Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на своем блоге! Надеюсь, Вам он понравится и будет интересно!
Онлайн радио #radiobells_script_hash

суббота, 20 января 2018 г.

"Виртуозы Москвы"

"Виртуозы Москвы"

Я рада приветствовать всех гостей и читателей моего блога!

Эмоции меня на данный момент просто переполняют и мне захотелось ими поделится с вами.

Сегодня я ходила на концерт оркестра «Виртуозы Москвы». Правда сам маэстро не приехал к нам в Тверь, но концерт от этого не был хуже! Тверь аплодировала музыкантам стоя и долго не отпускала их со сцены, стараясь хоть на короткое время продлить эту встречу с виртуозами.

В программе концерта звучала музыка П. И. Чайковского и А. Вивальди «Времена года», а также музыка аргентинского музыканта и композитора второй половины двадцатого столетия Астора Пьяццола.

Вы знаете, что на наших современных уроках музыки мы часто слушаем «Времена года» П. Чайковского и эта музыка уже не производит большого эмоционального восторга. Но послушав в живую ее во время концерта, это просто взрыв эмоций и неописуемый восторг!
П. И. Чайковский – величайший музыкальный пейзажист! 

Меня восхитила музыка Астора Пьяццолла!  Ритмы танго и аргентинских характер! Гремучая смесь! 

Астор Пьяццолла

Придя домой я посмотрела о нем в Википедии и там как раз и пишется о том, что его сочинения значительно обогатили жанр танго представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки; и он является родоначальником стиля, получившего название танго нуэво.

В концерте, во время исполнения произведений, выступало много солистов оркестра. Это виртуозы своего дела! Как интересно было смотреть на эмоции музыкантов. Они играли музыку не просто так, что это очередной их концерт и работа, нет, на их лицах отражались эмоции и сопереживания звучащей музыки.
 Не зря В. Спиваков назвал свой оркестр «Виртуозы Москвы» - это действительно музыканты –виртуозы, которых он собрал в одном коллективе.

 На странице моего блога «Фонотека» я  добавлю произведения Астора Пьяццола в исполнении этого величайшего оркестра.


Слушайте и наслаждайтесь прекрасным исполнением музыки Пьяццолла. Получите хоть небольшую толику моих эмоций, которые я получила во время концерта.

2 комментария:

  1. Очень тоже хотелось бы побывать на концерте, но........ только записи. Записи тоже впечатляют!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина! концерт был просто замечательный! Эмоций целый вагон!

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика